125 миллионов долларов инвестировано в механизацию сельского хозяйства

22 июля 2022
A A A


Инвестиции на сумму 40 триллионов риалов (125 миллионов долларов) были вложены в механизацию сельского хозяйства за последний иранский год (март 2021-март 2022), по словам Камбиза Аббаси, чиновника министерства сельского хозяйства.

«Правительство намерено увеличить эту цифру до 50 триллионов риалов [156 миллионов долларов] в текущем финансовом году [март 2022–2023 годов]», — цитирует его Mizan Online.

По словам чиновника, который также является главой Центра развития механизации сельского хозяйства, коэффициент механизации сельского хозяйства Ирана в настоящее время составляет 1,8 лошадиных силы на гектар. 

Он добавил, что около 95% сельскохозяйственной техники в Иране производится на месте.

«Недавно были представлены первый комбайн для сбора чая и сеялка для рассады риса, сделанные в Иране, поскольку были созданы производственные линии для их промышленного производства», — сказал он.

«Комбайн для сбора чая оснащен двигателем мощностью 74 лошадиных силы и может собирать урожай примерно с 2 гектаров ферм в день. Машина делает производство чая рентабельным для фермеров, так как снижает производственные затраты на 60% на гектар».

Аббаси отметил, что высокая заработная плата и низкое качество урожая всегда создавали проблемы в производстве чая, и обе эти проблемы можно решить с помощью нового комбайна.

«Иранским специалистам удалось изготовить сеялку для рассады риса, которая может засеять 1,2 гектара рисовых полей рассадой в день», — сказал он.   


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.