TCCIMA критикует нестабильность в решениях правительства Ирана

14 июля 2022
A A A


Представители частного сектора Тегерана собрались в среду на 18-е заседание Комитета промышленности и горнодобывающей промышленности Тегеранской торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты (TCCIMA), на котором участники обсудили проблемы, стоящие перед частным сектором.

Проблемы, вызванные вмешательством правительства в ценообразование на некоторые продукты, ограничения на импорт оборудования, изменения в правилах, связанных с торговлей, и внезапная реализация новой бизнес-политики, были одними из основных вопросов, поднятых на указанной встрече, сообщает портал TCCIMA. 

На заседании комитета присутствовали представители промышленности, в том числе глава комитета TCCIMA по промышленности и горнодобывающей промышленности Али Нагиб, заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мохаммад-Мехди Барадаран и председатель Иранской ассоциации производителей бытовой техники Алиреза Даниали.

Выступая на встрече, Нагиб отметил, что иранские бизнесмены в настоящее время сталкиваются с серьезными проблемами из-за инфляционных условий и реализации новой политики, заявив, что министр промышленности, добычи полезных ископаемых и торговли Реза Фатеми-Амин также против принятия таких решений в отраслях экономики.

Он подчеркнул возможности старых и опытных организаций в различных секторах экономики и сказал, что правительство может делегировать ряд обязанностей таким учреждениям и взять на себя роль надзора.

Он также упомянул контрабанду как одну из основных проблем, с которыми в настоящее время борются предприятия страны, добавив: «Товары, которые импортируются контрабандным путем, не проходят строгие ограничения, применяемые к внутреннему производству, и это в конечном итоге наносит ущерб отечественным производителям».

Даниали выступил с речью, заявив, что вмешательство правительства в ценообразование на товары, особенно в секторе бытовой техники, наносит ущерб производителям, работающим в этом секторе.

«Несмотря на 40-процентную инфляцию и 57-процентное повышение заработной платы, правительство разрешило лишь 10-процентное повышение цен на некоторые бытовые приборы», — сказал Даниали.

Он подчеркнул, что правительству следует не «изобретать велосипед» и идти по пути других стран, признавших механизм спроса и предложения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.