Первый поезд из России по пути в Индию пересекает Иран

13 июля 2022
A A A


Управляющий директор "Железных дорог Исламской Республики Иран" (известных как RAI) заявил, что первый поезд, который использовал иранскую транзитную железную дорогу Север-Юг, связывающую Россию с Индией, пересек территорию Ирана по пути в Индию.

Сейед Миад Салехи, управляющий директор железных дорог Исламской Республики Иран (известных как RAI), заявил во вторник, что первый грузовой поезд, отправившийся в Индию из российской столицы Москвы, пересек территорию Ирана через восточную ветвь иранского коридора Север-Юг.

Салехи сказал, что первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер и министр дорог и городского развития Ростам Гасеми наблюдали за прохождением поезда посредством видеоконференции.

Гендиректор РАИ сообщил, что этот транзитный поезд начал свой путь со станции Чехов Московской области, пройдя через территорию Казахстана и Туркменистана и проехав расстояние около 3800 км, въехал в Иран прошлой ночью с железнодорожной пограничной станции Сархас, а затем по восточному маршруту. Коридор Север-Юг в Иране имеет длину около 1600 км до порта Шахид Раджаи в Бендер-Аббасе на юге Ирана в Персидском заливе.

Он добавил, что грузовое судно доставит свой груз на судно, которое будет доставлено в порт Нхава-Шева в Индии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.