Посол Ирана в РФ провел встречу с премьер-министром Дагестана

23 июня 2022
A A A


Вчера 22 июня председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали. Об этом сообщает БЕЗФОРМАТ.

Казем Джалали в первый день своего визита в Дагестан провел встречу с председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.

Как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, в первую очередь определены направления экономического, торгового, промышленного сотрудничества Российской Федерации и Исламской Республики Иран в рамках налаживания дальнейших отношений с выходом на восток.

«В этом направлении взаимодействие Ирана и Дагестана приобретает ещё большую значимость. АО «Махачкалинский морской торговый порт» имеет многолетний опыт сотрудничества с портами Республики Иран. Мы обсудили вопросы развития международного транспортного коридора «Север-Юг», модернизацию Махачкалинского морского торгового порта, реконструкцию пункта пропуска «Яраг-Казмаляр» и другие.

«Отдельно рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, использования потенциала побережья Каспийского моря и другие», - прокомментировал премьер-министр РД.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.