Венесуэла создаст научно-технический парк в сотрудничестве с Ираном

22 июня 2022
A A A


Президент Венесуэлы Николас Мадуро поручил кабинету министров своей страны «немедленно» спроектировать и запустить промышленный технологический парк в сотрудничестве с Ираном в области здравоохранения, продовольствия и образования.

Мадуро упомянул о своем недавнем визите в Иран и высоко оценил выдающиеся достижения компаний, основанных на знаниях, базирующихся в Иране.

Обращаясь к значению прогресса стран в области науки и техники, президент Венесуэлы сказал, что страна, отстающая в знаниях, образовании, науке и технологиях в современном мире, скоро будет порабощена миром силы.

В другом месте своего выступления он также сказал, что его страна рассматривает возможность расширения сотрудничества со способными и компетентными иранскими фирмами, добавив, что иранское правительство обязуется передать все свои технические ноу-хау и знания Венесуэле в соответствии с «Всеобъемлющим развитием» по запросу правительства Венесуэлы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро вместе с сопровождающей его делегацией во время его недавней поездки в Иран посетили технологический парк Pardis в прошлый понедельник, где его принимали вице-президент по науке и технологиям Сорена Саттари и глава технопарка Pardis Мехди Саффариния.

14 июня министр сельского хозяйства Венесуэлы и министр науки, исследований и технологий Ирана Мохаммад Али Зольфи Голь также посетили ярмарку достижений иранских фирм, основанных на знаниях.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.