Экспорт продукции Ирана в Сирию удвоился

31 мая 2022
A A A


Председатель Ирано-сирийской совместной торговой палаты Кейван Кашефи заявил, что экспорт продукции Ирана в Сирию удвоился в текущем году в 1401 году (начался 21 марта 2022 года).

Выступая на конференции по экономическому развитию Ирана и Сирии, состоявшейся в Тегеране в воскресенье, он сказал, что две страны, Иран и Сирия, обладают большими возможностями для экспорта своей продукции в регион в сотрудничестве друг с другом.

Иран и Сирия добились хороших результатов в этом отношении благодаря неустанным усилиям официальных лиц и частного сектора, наиболее важным из которых можно назвать значительный рост экспорта страны в Сирию, подчеркнул Кашефи.

Он добавил, что официальные лица двух стран предприняли гигантские шаги в направлении дальнейшего расширения двусторонних торговых связей.

В другом месте своего выступления он указал на главную задачу торговых палат в поощрении торговцев и предпринимателей к расширению их деловой активности и добавил, что снижение преференциальных тарифов играет ключевую роль в стимулировании двусторонней торговли, что необходимо принимать во внимание.

Он выразил надежду, что  Иран и Сирия обладают высокими торговыми возможностями для расширения своего сотрудничества в торгово-экономической сфере.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.