Представлен иранский самолет Simorgh отечественного производства

20 мая 2022
A A A


Транспортный самолет "Симорг", построенный специалистами Организации авиационной промышленности Ирана, был представлен в присутствии министра обороны Ирана в провинции Исфахан.

Выступая на церемонии открытия транспортного самолета Simorgh на заводе Iran Aircraft Manufacturing Industries (HESA) в четверг, бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани сказал: «Учитывая события в регионе и угрозы Исламской Республике, самолеты играют важную роль в перевозки грузов, личного состава и поддержки вооруженных сил на полях сражений».

Министр обороны Ирана подчеркнул, что перед Министерством обороны и материально-технического обеспечения вооруженных сил Ирана, как силовой, уполномочивающей и поддерживающей организацией вооруженных сил, стоит великая миссия по увеличению сдерживающей мощи Исламской Республики.

Он подчеркнул, что обеспечение потребностей вооруженных сил в различных областях наземной, морской, воздушной и радиоэлектронной борьбы является ключевым приоритетом Минобороны.

Транспортный самолет Simorh представляет собой модернизированную и усовершенствованную версию того же поколения, которая идеально соответствует потребностям страны и вооруженных сил, сказал Аштиани. 

Оснащенный высокотехнологичными местными материалами, самолет Simorh был разработан в соответствии с климатическими условиями Ирана, а также международными стандартами и правилами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 22.05.2022

очень хорошо.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.