Экспорт Ирана в африканские страны в прошлом году вырос на 120%

11 мая 2022
A A A


Глава МИД Ирана по делам Западной и Центральной Африки заявил, что экспорт продукции Ирана на африканский континент в 1400 году (с 21 марта 2021 года по 20 марта 2022 года) увеличился на 120%. 

Али Акбар Резаи заявил во вторник на семинаре под названием «Обзор возможностей на рынке Сенегала», который был проведен посредством видеоконференции между послом Ирана в Сенегале и представителями ряда производителей в провинции Альборз, и заявил, что Западная Африка является хорошим центром для инвестиций и продвижения экспорта продукции Ирана.

В прошлом году Исламская Республика Иран экспортировала в африканские страны ненефтяных продуктов на сумму 1,2 миллиарда долларов, продемонстрировав рост на 120% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Он подчеркнул, что более 20 стран, в том числе Сенегал, Гана, Кот-д'Ивуар, Нигерия, Мали и Гвинея, расположены в Западной Африке и имеют хороший потенциал и возможности в торговых отношениях с другими странами.

Одной из основных целей этого семинара является ознакомление торговцев, экономических активистов и членов Торговой палаты Альборза с возможностями и потенциалом стран Западной Азии, как прибыльного и привлекательного целевого рынка для экспорта иранской продукции.

Поскольку Сенегал импортирует большую часть своих потребительских товаров и продуктов, от продуктов питания до машин, нефтехимической промышленности, нефтепродуктов и других продуктов, он предоставляет иранским компаниям прекрасную возможность экспортировать туда свою высококачественную продукцию.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.