Порт Чабахар сокращает стоимость контейнерных перевозок Индии в страны СНГ в пять раз

27 апреля 2022
A A A


Поскольку Черноморский путь в настоящее время заблокирован, Индия использует как один из вариантов иранский порт Чабахар — это сокращает стоимость контейнерных перевозок из Индии в страны СНГ в пять раз.

Поскольку Черноморский путь в настоящее время заблокирован, Индия использует китайский порт Куиндао и Турцию, чтобы добраться до региона. Также используется иранский порт Чабахар — это сокращает стоимость контейнерных перевозок Индии в страны СНГ в пять раз. Используя морской путь в Чахбахар, контейнеры затем доставляются автомобильным транспортом из Азербайджана.

Около недели назад Россия запросила срочные запасы продовольствия из Индии после того, как Запад приостановил его поставки. Поскольку западные санкции не распространяются на продукты питания и фармацевтику, это возможность для Индии.

Обе страны в настоящее время разрабатывают платежный механизм, включающий механизм обмена рупий на рубли и маршрутизацию транзакций через банки, находящиеся вне сферы действия западных санкций.

Около 60% индийских экспортеров получили свои платежи от российских покупателей в евро после российского вторжения на Украину.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.