Иран экспортирует ветеринарные препараты в 9 стран

26 апреля 2022
A A A


Глава Ветеринарной организации Ирана заявил в понедельник, что «в настоящее время экспорт ветеринарных препаратов увеличился с трех наименований до 18 наименований, которые экспортируются в 9 стран».

Заместитель министра сельского хозяйства и глава ветеринарной организации Ирана Сейед Мохаммад Агамири сказал: «Ранее 9 наименований лекарств для животных экспортировались в три страны, но теперь 18 наименований этих лекарств экспортируются в 9 стран, и, конечно, мы пытаемся увеличить способности в этой области».

Глава Ветеринарной организации Ирана добавил, что его организация поддерживает технологическое производство и наукоемкое производство лекарств, вакцин и биологических продуктов на повестке дня в соответствии с лозунгом нынешнего иранского 1401 года, который назван лидером Ирана «Годом производства, наукоемких фирм и создания рабочих мест».

В настоящее время, в области ветеринарии зарегистрировано 6 продуктов, основанных на знаниях, и 2 наукоемких продукта, которые регистрируются, и есть надежда, что в этом году это число увеличится.

В другой части своего выступления о влиянии засухи на производство ветеринарных препаратов он сказал: «Исследования показывают, что в марте прошлого года по сравнению с тем же месяцем позапрошлого года потребление ветеринарных препаратов уменьшилось, что кажется в связи с сокращением поголовья скота».

Заместитель министра сельского хозяйства Ирана добавил, что «однако нет необходимости беспокоиться о сокращении поголовья скота, поскольку потребность в красном мясе удовлетворяется, в основном, за счет внутренних ресурсов». Из 850 000 тонн 800 000 тонн производится внутри страны и только 50 тысяч тонн этой продукции импортируется", - добавил Агамири.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.