На повестке дня создание 40 новых городов в Иране

25 апреля 2022
A A A


Министерство транспорта и городского развития Ирана планирует создать 40 новых жилых городков по всей стране, в которых будет построено доступное жилье в рамках Национального жилищного движения министерства.

По словам министра транспорта и городского развития Ростама Гасеми, в рамках Национального жилищного движения в указанных городах будет построено более 600 тысяч единиц жилья, сообщает новостной портал Министерства транспорта.

Ранее в этом месяце заместитель министра транспорта и городского развития Махмуд Махмудзаде объявил об окончательном выделении около 980 000 земельных участков под жилую застройку для строительства объектов Национального жилищного движения по всей стране.

Махмудзаде сказал, что также выявлено 1,4 миллиона земельных участков, которые необходимо определить по их использованию, либо они должны быть присоединены к площади, либо технически исследованы провинциальными советами по планированию и Высшим советом по архитектуре и градостроительству.

Он добавил, что если окончательное задание будет определено, земля будет выделена под строительство 2,3 млн. единиц жилья.

По словам замминистра, из четырех миллионов единиц жилья, которые должны быть построены за четыре года, 3,2 миллиона приходится на города и 800 тысяч – на село.

Предоставленные земли являются землями Министерства транспорта и градостроительства, и до сих пор никакие земли не были предоставлены другими организациями, далее заявил чиновник.

После Национального плана действий в области жилищного строительства (начатого в 2018 г.) Национальное жилищное движение является второй крупной программой правительства по предоставлению доступного жилья малоимущим.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.