За 11 месяцев в Иране произведено более 1,1 млн. телевизоров

14 апреля 2022
A A A


По данным Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, за 11 месяцев с 21 марта 2021 года по 19 февраля 2022 года в стране было произведено 1 162 500 телевизоров.

Данные министерства показывают, что производство телевизоров выросло на 1,9% за 11-месячный период по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Производство бытовой техники в Иране увеличилось на 7,6 процента за указанные 11 месяцев, так как было произведено 5 194 400 комплектов продукции.

Еще в апреле 2021 года заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мехди Садеки Ниараки заявил, что, учитывая инфраструктуру и мощности иранской промышленности бытовой техники, страна сможет стать экспортером такой продукции в ближайшем будущем, поскольку большая часть сырья необходимые для данного сектора, производятся внутри страны.

Заявив, что Минпромторг обязательно поддержит отечественных производителей и национальные бренды, чиновник добавил: «Сегодня у нас есть необходимые кадры, знания и инфраструктура в этой сфере, поэтому нет смысла искать иностранные источники для удовлетворить потребности страны».

В течение последних нескольких лет иранское правительство придерживалось новой стратегии поддержки внутреннего производства, чтобы нейтрализовать последствия санкций США и одновременно снизить зависимость экономики от доходов от продажи нефти.

Сектор бытовой техники был одним из пионеров в этом отношении, и, как и во многих других областях, производство бытовой техники значительно выросло за последние три года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.