Иран станет одним из экспортеров космических услуг в регионе

12 апреля 2022
A A A


Министр связи и информационных технологий (ИКТ) Ирана заявил, что в ближайшем будущем Исламская Республика Иран превратится в одного из основных экспортеров космических услуг в регионе.

Выступая в кулуарах  на заседании парламентской комиссии по промышленности и горнодобывающей промышленности в понедельник, Исса Зарепур повторил, что Иран превратится в одного из основных экспортеров космических услуг как в регионе, так и в исламских странах.

Министр ИКТ назвал реализацию различных этапов национальной информационной сети одной из основных программ своего министерства и заявил: «С учетом планирования, сделанного в этом отношении, было решено внедрить около 70% национальной информационной сети в текущем  1401 году (начался 21 марта 2022 года)».

В другом месте своего выступления Зарепур сослался на планирование, принятое в области ИКТ в области цифровой экономики, и отметил: «Мы пытаемся добавить один процентный пункт к доле цифровой экономики в общем Валовом внутреннем продукте (ВВП) за текущий год."

«У нас есть несколько спутников для запуска на орбиту. Исламская Республика Иран вскоре должна стать одним из экспортеров космических услуг в регион и исламские страны, потому что мы входим в первую десятку стран, которые могут создавать собственные спутники. Спутники также запускаются отечественной ракетой-носителем», — подчеркнул министр ИКТ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.