К концу июня к генерирующим мощностям Ирана будет добавлено 6000 МВт

06 апреля 2022
A A A


Министр энергетики Ирана Али-Акбар Мехрабян заявил, что мощность производства электроэнергии в стране увеличится на 6000 мегаватт (МВт) к концу весны (22 июня), чтобы удовлетворить пиковый спрос летом, сообщает IRNA.

Выступая перед прессой по завершении встречи с членами комитета парламента по энергетике, Меграбян отметил, что 4500 МВт из указанного показателя будет обеспечено за счет развития тепловых электростанций страны, а еще 1000 МВт будет обеспечено за счет проведения капитальных ремонтов, а остальные 500 МВт будут обеспечены новыми возобновляемыми электростанциями.

Далее чиновник рассказал о некоторых программах своего министерства в электроэнергетическом секторе на текущий иранский календарный год (начавшийся 21 марта), заявив: «У нас есть важные программы в различных областях, включая развитие электростанций, а также управление спросом и энергосбережение».

Относительно планов министерства по поставке электроэнергии в летний период пикового потребления он сказал: «Мы надеемся, что это лето пройдет с минимальными проблемами и перебоями в подаче электроэнергии».

Еще в ноябре 2021 года Мехрабян заявлял, что к лету текущего года его министерство планирует построить и ввести в эксплуатацию 21 новый энергоблок.

По словам Мехрабяна, его министерство реализует комплексную программу увеличения генерирующих мощностей страны на 30 000 МВт к концу срока полномочий нынешнего правительства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.