За год в Иране произведено почти 58 000 тонн креветок

31 марта 2022
A A A


Около 58 000 тонн креветок было произведено в Иране в течение прошлого 1400 иранского календарного года (закончившегося 20 марта), сообщил официальный представитель Организации рыболовства Ирана (IFO).

Мортеза Афрасиаби, исполняющий обязанности главы отдела развития рыболовства IFO, сказал, что в текущем 1401 году запланировано производство 70 000 тонн креветок.

Чиновник ранее заявлял, что IFO запланировал ежегодное производство 130 000 тонн креветок к 1404 иранскому календарному году (март 2025-март 2026).

Он сказал: «Чтобы почти удвоить производство креветок, мы прогнозируем его потребности, включая оборотный капитал, строительство новых площадок и ферм, фонды развития и развитие механизации».

Афрасиаби заявил, что 60-65 процентов затрат сектора аквакультуры и креветок приходится на поставку кормов, добавив, что поставка кормов является одной из проблем, стоящих перед отраслью, поскольку производители в этой области поставляют корма по свободному рыночному валютному курсу, и это тот случай, когда увеличиваются издержки производства и потребительские цены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.