Нефтедобыча Ирана возвращается к досанкционному уровню

25 марта 2022
A A A


Обещание  13 – го правительства о добыче нефти до уровня, предшествующего санкциям, было выполнено, достигнув более 3,8 миллиона баррелей в день, сообщает отдел по связям с общественностью Министерства нефти Ирана.

Возвращение иранских нефтедобывающих мощностей до периода одностороннего введения США санкций в отношении Ирана является одним из обещаний 13 - го правительства при президенте Раиси, говорится в докладе.

Этот вопрос имеет первостепенное значение, которое может, помимо удовлетворения потребностей отечественных нефтеперерабатывающих заводов, проложить Ирану подходящие пути для увеличения экспорта нефти и восстановления своей доли на мировом нефтяном рынке.

До введения санкций объем добычи нефти в Иране составлял около 3,838 миллиона баррелей в день, но этот огромный объем значительно сократился из - за неразумного планирования и сокращения инвестиций, сделанных предыдущей администрацией.

Ранее генеральный директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Мохсен Ходжастехмер указал на план, разработанный компанией в соответствии с увеличением объемов добычи нефти, и сказал: “Возвращение мощностей по добыче нефти в Иране к досанкционному уровню к концу предыдущего года в 1400 году (закончился 20 марта 2022 года)". Это была одна из серьезных программ Национальной иранской нефтяной компании (NIOC)”.

При должном соблюдении указанного вопроса в 13-ом правительстве приняты гигантские шаги в соответствии с увеличением объемов добычи нефти и экспорта этого продукта на международные арены, подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.