Пакистан попросил Иран открыть КПП в районе Макран

23 марта 2022
A A A


Пакистан обратился к Ирану с просьбой открыть КПП в пограничном пункте Гар в округе Макран для бартерной торговли и поставки пищевых продуктов и баллонов для сжиженного нефтяного газа.

На встрече с иранскими пограничниками в Панджгуре в понедельник обсуждались и другие вопросы. Пакистанскую делегацию возглавил заместитель комиссара Панджгура, а иранскую сторону возглавил Марзабан Град-I на встрече, в которой приняли участие высокопоставленные сотрудники службы безопасности с обеих сторон.

Официальные источники сообщили, что Пакистан предложил иранским властям открыть КПП на границе с Гаром, а также пограничные посты 169-170 и 171.

«Мы также обсудили разрешение на ввоз запасных частей к иранским машинам, курсирующим в районах Макран и Рахшан», — сказал заместитель комиссара Панджгура.

Большинство этих автомобилей используется для перевозки бензина и дизельного топлива из Ирана и их доставки в другие районы Белуджистана.

Также обсуждался вопрос обеспечения электричеством и водой Пакистанской таможни и местного населения, прилегающего к приграничным районам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.