Иран полностью получает нефтяные деньги

21 марта 2022
A A A


Заявив, что экспорт нефти Ирана имеет тенденцию к росту с момента прихода к власти новой администрации, министр нефти Джавад Оуджи заявил, что нефтяные доходы от экспорта нефти полностью поступают в страну.

В беседе с агентством Fars News Оуджи сказал, что как только администрация Раиси вступила в должность, «мы мобилизовали все наши возможности для продажи иранской нефти, и я хотел бы поблагодарить Штаб по борьбе с санкциями и руководителей трех ветвей, и особенно самого президента».

«Мы использовали разные мощности, решения и модели контрактов, чтобы иметь возможность экспортировать нефть. Слава богу, с первых месяцев правления тринадцатой администрации экспорт нефти из Ирана начал расти», — сказал он.

"Противник не пошел ни на какие уступки в своих санкциях, а они только ухудшились и распространились на иранские корабли и были попытки захвата американцами наших судов", - сказал министр.

«О нападении американцев на судно с иранской нефтью сообщалось только в одном или двух случаях, но это произошло и в нескольких других случаях. К счастью, вооруженные силы, особенно военно-морской флот КСИР, не позволили противнику добиться успеха на этом участке».

С начала правления тринадцатой администрации, как с точки зрения объема, так и с точки зрения стоимости и сбора доходов, ситуация с экспортом иранской нефти значительно улучшилась, добавил Оуджи. «В натуральном выражении наш экспорт газового конденсата увеличился втрое, а в отдельные месяцы даже в четыре раза».

«С другой стороны, цена на нефть поднялась до беспрецедентного уровня за последний месяц или два, и все это привело к улучшению доходов страны в твердой валюте...».

На вопрос, собираются ли доходы Ирана от нефти, министр нефти Ирана сказал: «Мало того, что доходы от экспорта нефти полностью получены в 13-й администрации, мы также восстановили годовые доходы. Ситуация улучшилась не только в нефтяном секторе, но и в секторе экспорта газа. В прошлом году Иран продал газа на общую сумму 1,27 миллиарда долларов, но в этом году он экспортировал на более, чем 4,6 миллиарда долларов и полностью получил свои доходы, при этом объем экспорта иранского газа также увеличится в этом году».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.