Нефтяные облигации будут выпущены для инвестиций в свободные специальные зоны Ирана

15 марта 2022
A A A


Правительство Ирана планирует выпустить нефтяные облигации для финансирования проектов развития в особых экономических и свободных торговых зонах страны, сообщил секретарь Высшего совета свободных зон Ирана.

“Необходимое финансирование для инвестиций и развития свободных и специальных зон будет обеспечено путем размещения нефтяных облигаций”, - цитирует IRIB слова Саида Мохаммеда в воскресенье.

Выступая на церемонии подписания меморандума о взаимопонимании (MOU) между Секретариатом Высшего совета свободных зон и Фондом национального развития Ирана (NDF), Мохаммад сказал, что упомянутый MOU был подписан с целью взаимного сотрудничества для финансирования инвестиционных и девелоперских проектов в свободных и специальных экономических зонах страны.

“Этот меморандум был подписан для сотрудничества в предоставлении финансовых ресурсов для инвестиций и развития в свободных и специальных зонах путем выпуска нефтяных облигаций в качестве валютных кредитов”, - сказал чиновник.

За последние два десятилетия свободные и специальные экономические зоны сыграли значительную роль в экономике Ирана, и иранское правительство серьезно проводит программу развития существующих зон и создания новых.

По данным Мортезы Банка, бывшего секретаря Высшего совета свободных зон Ирана, более 40 процентов экспорта Ирана осуществляется через зоны свободной торговли и специальные экономические зоны страны, и за последние семь лет из этих зон было экспортировано товаров на сумму 169 миллиардов долларов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.