Министр нефти Ирана заявил, что возврат нефтяных доходов резко возрастет

10 марта 2022
A A A


Министр нефти Ирана Джавад Оуджи заявил, что возврат доходов от нефти и газа в этом году ускоряется, несмотря на санкции, по сравнению с прошлым годом.

"Возврат выручки от реализации сырой нефти, газового конденсата, экспорта газа, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии увеличился в 2,5 раза по сравнению с прошлым 1399 годом (21 марта 2020- 20 марта 2021)", - сказал Джавад Оуджи в интервью Иранскому новостному каналу IRINN TV в среду. 

"Также от доходов от экспорта газа получено более 4,6 млрд. долларов, что в четыре раза больше, чем в прошлом году (1399). Сумма доходов от газа, полученных в прошлом году (1399), составила 1,27 млрд. долларов", - добавил министр нефти.

Министр добавил, что объем экспорта иранского газа в соседние страны увеличился, добавив, что «также в сфере нефтехимической продукции мы предоставили в единую биржевую систему более 12 миллиардов долларов, тогда как в прошлом году эта сумма составляла 6,4 миллиарда долларов".

«Объем, вес и цена нефтехимической продукции резко возросли, что привело к значительному увеличению доходов», — сказал Оуджи.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.