18 миллиардов долларов направят на развитие нефтеперерабатывающей промышленности в Иране

09 марта 2022
A A A


Глава Национальной иранской нефтяной инженерно-строительной компании (NIOEC) Фархад Ахмади заявил во вторник, что на развитие нефтеперерабатывающей промышленности страны будет выделено 16,5 млрд. евро (около $18 млрд.), сообщает Shana.

По словам Ахмади, указанный бюджет предназначен для строительства новых нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов по всей стране, а также строительства новых трубопроводов для транспортировки нефтепродуктов.

«В ближайшие годы на повестку дня поставлена ​​реализация нескольких новых проектов по переработке в нефтяной отрасли, на которые будет выделено около 16,5 млрд. евро (эквивалент 18 млрд. долларов)», — сообщил чиновник прессе.

Глава NIOEC упомянул новый нефтеперерабатывающий завод Shahid Ghasem Soleimani мощностью 300 000 баррелей с инвестициями в размере 11,5 млрд. долларов, нефтеперерабатывающий завод в Хузестане с первоначальными инвестициями в размере 4,5 млрд. долларов, реализацию второй фазы проекта развития нефтеперерабатывающего завода в Абадане с объемом инвестиций в 1,7 млрд. евро, среди реализуемых проектов и добавил: «При финансировании проекта нефтеперерабатывающего завода Shahid Soleimani мы будем использовать различные методы, в том числе банковские ресурсы и государственные средства».

«В этом проекте [НПЗ Ghasem Soleimani] мы будем использовать максимальные возможности отечественных подрядчиков и производителей, и этот проект сыграет важную роль в развитии отечественной промышленности и создании рабочих мест в нефтеперерабатывающей и нефтяной промышленности страны, — сказал Ахмади.

Он также упомянул последний статус текущих проектов его компании, сказав: «В компании находятся в стадии реализации девять проектов по переработке, которые будут завершены в течение следующих шести месяцев».

Подчеркнув максимальную поддержку NIOEC отечественных производителей оборудования для нефтяной промышленности, чиновник сказал: «За последние четыре месяца отечественные производители участвуют в семи проектах, реализуемых компанией, и будет предоставлено оборудование, необходимое для новых трубопроводных проектов компании отечественными производителями».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.