Иран увеличит объем экспорта и торговые коридоры

02 марта 2022
A A A


 Заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам экономической дипломатии заявил, что при наличии единой системы управления для принятия решений на границах, доля Ирана в экспорте и торговых коридорах может быть увеличена более чем в три раза.

Об этом Мехди Сафари заявил в понедельник на заседании Координационного штаба внешнеэкономических связей.

Встреча прошла с двумя повестками дня в области проблем приграничных районов и последней ситуации в области экономического сотрудничества между Ираном и Китаем, под председательством заместителя министра иностранных дел по вопросам экономической дипломатии Мехди Сафари.

На встрече, Сафари счел единое управление границами важным для увеличения доли экспорта и импорта, а также экспорта технических и инженерных услуг в соседние страны, и сказал: «Если будет единая система управления для принятия решений на границах, доля Ирана в экспорте и торговых коридорах может быть оптимально увеличена".

Также участники встречи обсудили исполнительные процессы Дорожной карты ирано-китайского сотрудничества на 25 лет.

В этот период рост экспорта зерновых культур из Исламской Республики Иран в Китай был значительным, и прогнозируется, что эта цифра вскоре достигнет 1 миллиарда долларов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.