Экспорт стали из Ирана вырос на 11% за 10 месяцев

21 февраля 2022
A A A


Иран экспортировал более 6,049 млн. тонн стали в течение первых десяти месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта 2021 г. - 20 января 2022 г.), что на 11 процентов больше, чем показатель за тот же период времени в прошлом году.

Компания Khouzestan Steel Company показала лучшие результаты, экспортировав 1,51 миллиона тонн стали за десятимесячный период, за ней следуют Mobarakeh Steel Company и Esfahan Steel Company, экспортировав 980 758 тонн и 937 906 тонн, соответственно.

Слябы, произведенные Sirjan Jahan Steel Company, продемонстрировали самый высокий рост экспорта за указанный период, так как экспорт этой продукции вырос на 150 процентов.

Как сообщалось, экспорт стали в десятом месяце текущего года упал на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом.

По данным Иранской ассоциации производителей стали (ISPA), иранский экспорт стали в течение предыдущего иранского календарного года сократился на 13,1 процента по сравнению с показателем за предыдущий год.

По данным ассоциации, в прошлом году страна экспортировала девять миллионов тонн стали.

В указанном году также было экспортировано более 2,839 млн. тонн металлопродукции, что на 18% меньше, чем в прошлом году.

В последние годы иранская сталелитейная промышленность постоянно развивалась, преодолевая все препятствия и препятствия, создаваемые внешними силами, такими как санкции США и вспышка коронавируса, которая серьезно повлияла на деятельность ведущих мировых производителей.

Ожидается, что к 1404 иранскому календарному году (март 2025 г.) страна поднимется на седьмое место среди ведущих мировых производителей стали.

Производственная мощность стальной цепи страны увеличилась со 123 миллионов тонн в 1392 иранском календарном году (закончившемся в марте 2014 года) до 230 миллионов тонн в предыдущем году (закончившемся 20 марта).

Согласно последнему отчету, опубликованному Всемирной ассоциацией производителей стали (WSA), Иран сохранил свое место в качестве 10-го крупнейшего производителя стали в мире в период с января по октябрь 2021 года.

В отчете говорится, что производство сырой стали в Иране за указанный период времени достигло 22,4 млн. тонн, что означает снижение на 5,7% в годовом исчислении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.