ОАЭ инвестировали 300 млн. долларов в Иран в рамках прямых иностранных инвестиций

17 февраля 2022
A A A


Глава Организации содействия торговле Ирана (TPOI) заявил, что Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) инвестировали 300 миллионов долларов в Иран в рамках прямых иностранных инвестиций (ПИИ) при нынешней администрации президента Раиси.

Алиреза Пейман-Пак заявил в среду: «После согласования мы направим торговых и экономических посланников в 30 стран мира, включая Объединенные Арабские Эмираты».

Он указал на ключевую роль частного сектора в реализации большинства целей экономической деятельности страны и призвал активистов частного сектора помочь Организации в стимулировании экспорта.

Возвращаясь к своему недавнему визиту в ОАЭ для поддержки иранских торговцев и коммерсантов, он заявил: «Конструктивные переговоры были проведены с ведущими эмиратскими компаниями для решения транспортных проблем и финансовых транзакций таким образом, что эмиратская сторона пообещала решить проблемы, стоящие перед иранскими торговцами в этом поле".

Благодаря налаженному взаимодействию Ирану удалось привлечь инвестиции эмиратских компаний в страну на сумму 300 млн. долларов в рамках прямых иностранных инвестиций при действующей администрации, сказал он, добавив, что эти проекты, инвестируемые эмиратскими компаниями в Иране, будут введены в эксплуатацию в течение ближайшие четыре-пять месяцев.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.