Экспорт Ирана в страны региона резко увеличился

15 февраля 2022
A A A


Глава Организации содействия торговле Ирана (TPOI) объявил о растущей тенденции экспорта продукции Ирана в страны региона и Азии в период правления 13-го правительства при президенте Раиси.

Алиреза Пейман-Пак заявил в понедельник, что беспрецедентный рост экспорта страны в такие страны, как Россия, Турция, Ирак и страны Юго-Восточной Азии, увеличился в текущем году с момента прихода к власти в июне новой администрации президента Раиси.

Излагая основные программы 13-го правительства, он указал на проведение специализированных выставок и двусторонних торговых мероприятий с соседними государствами, как на основную политику 13-го правительства в области внешней торговли.

В другом месте своего выступления глава TPOI объявил об открытии на следующей неделе самого большого стадиона в Ираке, построенного опытными иранскими инженерами.

Касаясь расширения торгово-экономических связей с Сирией, он сказал: «Планируется, что через Сирию Иран получит доступ к прибыльному рынку стран Северной Африки».

Он также отметил, что экспорт продукции Ирана в соседнюю Турцию удвоился, что является убедительным свидетельством успеха Ирана в ведении бизнеса с этой страной.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.