Прямые рейсы между Ираном и Венесуэлой начнутся в марте

14 февраля 2022
A A A


Официальный представитель Венесуэлы сообщает, что прямые рейсы между Тегераном и Каракасом начнутся 21 марта, и они доставят иранских туристов, бизнесменов и промышленников в Каракас и вернут их обратно в Тегеран.

«У нас будут дальнемагистральные рейсы, которые смогут напрямую доставлять пассажиров из Тегерана в Каракас и возвращать их из Каракаса в Тегеран», — сказал Рамон Веласкес, вице-министр воздушного транспорта Венесуэлы и президент государственной авиакомпании Венесуэлы "Conviasa"  в интервью испаноязычной новостной сети Ирана HispanTV в воскресенье.

Чтобы подготовить почву для развития, до 50 иранских туроператоров планируют посетить Венесуэлу 2 марта, чтобы узнать о туристических достопримечательностях и других возможностях этой латиноамериканской страны.

Веласкес добавил, что полет продлится почти 13 часов и самолет должен вылетать из иранской столицы вечером.

По его словам, в 2019 году Иран и Венесуэла начали обмен прямыми грузовыми рейсами, перевозящими «лекарства, а также промышленные и технологические товары».

По словам чиновника, эти рейсы не только способствуют коммерческому обмену продуктами между двумя странами, но и укрепляют отношения в туристической и культурной сферах, где коренится «истинный союз и сила» двух народов.

Иран и Венесуэла тесно сотрудничают, несмотря на санкции США против обеих стран.

Начиная с 2020 года Иран уже отправил несколько крупных партий бензина в Венесуэлу, чья нефтяная промышленность сильно пострадала от американских санкций.

Веласкес сказал Hispan TV, что Иран был примером для Венесуэлы «во всем, что он сделал за 43 года» после победы Исламской революции в 1979 году.

Иран также является «примером для [всех] стран, попавших под санкции, того, как страна, независимо от санкционного давления, может развиваться, расти и показывать миру, что санкции можно победить, когда есть желание  делать то, что правильно для своей страны", - заключил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.