Иран входит в шестерку ведущих стран по производству вакцин

11 февраля 2022
A A A


Иранский депутат подчеркнул прогресс страны в области здравоохранения и медицины и сказал, что Иран входит в шестерку ведущих стран мира по производству вакцин.

Хоссейн Али Шахриари, глава комиссии по здравоохранению иранского парламента, сказал Tasnim, что Иран добился значительного прогресса в области здравоохранения и медицины за последние десятилетия.

По его словам, до победы Исламской революции 1979 года в стране не хватало врачей, медсестер и медицинского оборудования, и ей приходилось полагаться на иностранный медицинский персонал из таких стран, как Индия, Пакистан и Бангладеш.

Однако сегодня ВУЗы страны ежегодно выпускают от 8 до 10 тысяч врачей, стоматологов и фармацевтов, сказал парламентарий.

Он добавил, что, хотя тогда многим пациентам приходилось выезжать за границу для лечения и операций, сегодня иранские больницы принимают пациентов, которые приезжают на лечение из других стран.

Шахриари также сказал, что Иран входит в шестерку ведущих стран по производству вакцин, и это особенно подчеркивается массовым производством отечественных вакцин против коронавируса.

На данный момент Иран разрешил использование нескольких отечественных вакцин против COVID-19, в том числе Barekat, Fakhra и Pasteur.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.