Визит Раиси в Москву способствует торговле Ирана и России

07 февраля 2022
A A A


Председатель совместной Ирано-российской торговой палаты Хади Тизкуш Табан заявил в воскресенье, что визит президента Эбрагима Раиси в Россию призван облегчить и развить торговлю между двумя государствами.

Ссылаясь на близость Ирана к России, Тизкуш Табан сказал IRNA, что расширение торговых отношений с соседними государствами является правильной стратегией, и указал, что Иран не должен терять возможность быть на российском рынке, ориентируясь на поставки.

Он подчеркнул, что Ирану необходимо иметь долгосрочный план развития торговли с Россией.

Что касается валютных договоров, которые основаны на целях правительства по развитию торговли, Тизкуш Табан отметил, что соглашения были заключены с Россией и будут реализованы с помощью Центрального банка Ирана и могут предоставить хорошие возможности для торговцев. 

Он повторил, что визит президента Раиси в Россию может открыть путь для использования возможностей экономического развития двух государств.

Ранее он сообщил, что администрация президента Раиси придает большое значение развитию торговых связей с соседними и региональными странами, поэтому на МИД возложена задача реализации поставленной цели.

Исламская Республика Иран имеет стратегическое географическое положение, поскольку страна имеет сухопутные или морские границы с Пакистаном, Афганистаном, Туркменистаном, Азербайджанской Республикой, Арменией, Турцией, Ираком, Россией, Казахстаном, Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), Катаром, Бахрейном, Оманом, Саудовской Аравией и Кувейтом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.