468 промышленных, горнодобывающих проектов будут открыты в течение Декады Рассвета в Иране

03 февраля 2022
A A A


Около 468 промышленных и горнодобывающих проектов стоимостью 626 триллионов риалов (около 2,2 миллиарда долларов) планируется открыть в Иране во время Декады Рассвета (1-11 февраля), которая знаменует 43- ю годовщину Исламской революции, объявил заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мехди Ниази.

По словам Ниази, упомянутые проекты позволят создать прямые рабочие места для более чем 22 800 человек по всей стране, сообщает IRNA.

Ниази сказал, что 172 из упомянутых проектов являются крупномасштабными промышленными и горнодобывающими проектами, которые принесут пользу стране на национальном уровне.

По словам чиновника, большинство из указанных проектов будут введены в эксплуатацию в провинциях Восточный Азербайджан, Хорасан-Разави, Йезд и Альборз.

Из общего числа проектов, готовых к открытию, 296 связаны с малыми и средними предприятиями (МСП), которые были созданы с общим объемом инвестиций около 2,6 триллиона риалов (около 93,1 миллиона долларов США) и создадут рабочие места примерно для 5800 человек, добавил Ниази.

Каждый год во время празднования Декады Рассвета, посвященной победе Исламской революции в Иране, открываются или начинаются многочисленные инфраструктурные проекты, отмечающие развитие страны после революции.

На прошлой неделе Министерство транспорта и городского развития объявило о плане открытия многочисленных проектов по развитию портов, морских и транспортных проектов в течение Декады Рассвета.

Упомянутые проекты включают 484 транспортных проекта с общим объемом инвестиций 60,42 трлн. риалов (около 214,6 млн. долларов США), 53 железнодорожных проекта стоимостью 26,72 трлн. риалов (около 94,92 млн. долларов США) и 19 проектов по развитию морского транспорта и портов на сумму 6,8 трлн. риалов (около 24,15 млн. долларов США).

Министерство сельского хозяйства также планирует открыть 1 969 проектов по сохранению водных ресурсов и почв по всей стране в течение упомянутых 10 дней.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Алиморада Акбари, упомянутые проекты включают внедрение современных ирригационных систем на 21 000 гектарах сельскохозяйственных угодий, проведение 2200 гектаров ирригационных и дренажных подсетей, возрождение и улучшение более 2000 гектаров рисовых полей, а также внедрение дренажных систем на 4500 гектарах земли и прокладку 182 километров каналов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.