Иран создает 6 новых торговых центров за рубежом

02 февраля 2022
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Фатеми-Амин заявил, что его министерство открыло шесть новых торговых центров в других странах для облегчения торговли на определенных рынках, сообщил во вторник новостной портал министерства.

«Мы создали шесть новых бизнес-центров, а также два экспортных терминала, которые решат многие проблемы, и у нас было шесть коммерческих атташе на рынках назначения, к которым добавились четыре», — сказал Фатеми-Амин национальному телевидению.

Упоминая программы своего министерства по развитию экспорта и внешней торговли, Фатеми-Амин сказал, что экспорт инженерно-технических услуг достиг 1,8 миллиарда долларов по сравнению с 700 миллионами долларов в предыдущем году.

По словам чиновника, возврат экспортной выручки в страну увеличился на восемь процентов, также было проведено 650 случаев бартерной торговли с другими странами.

Наконец, он подчеркнул положительное влияние мер поддержки Министерства промышленности на ненефтяную торговлю страны, заявив, что стоимость ненефтяного экспорта страны в настоящее время превышает 40 миллиардов долларов, и ожидается, что к концу этого года эта цифра достигнет 45 миллиардов долларов.

По словам Фатеми-Амин, штаб правительства по экономической координации недавно принял ряд постановлений по устранению некоторых серьезных экспортных барьеров, которые оказали влияние на положительную динамику экспорта в стране.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.