«Талибан» стремится расширить сотрудничество с Ираном

26 января 2022
A A A


Министр торговли и промышленности талибов поблагодарил Иран за содействие экспорту дизельного топлива в Афганистан и призвал к расширению сотрудничества с Ираном.

Сейед Хасан Мортазави, заместитель посла Ирана в Афганистане, во вторник встретился в Кабуле с министром торговли и промышленности талибов Норуддином Азизи.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, включая укрепление торгово-экономических отношений между двумя сторонами, особенно повышение уровня сотрудничества в области промышленности и торговли.

Азизи сказал, что для немедленного решения проблем приграничной торговли был сформирован пограничный комитет, добавив, что комитет окажет большое влияние на повышение уровня торговых отношений.

Высоко оценив содействие транзиту бензина в Афганистан, представитель движения "Талибан" призвал к расширению сотрудничества между двумя странами-Ираном и Афганистаном-в области топлива и энергетики.

 

Движение "Талибан" признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность запрещена на территории России.
Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.