NIDC пробурила 62 нефтяные и газовые скважины за 10 месяцев

25 января 2022
A A A


Национальная иранская буровая компания (NIDC) вырыла и завершила бурение 62 нефтяных и газовых скважин в течение первых десяти месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта 2021 года — 20 января 2022 года), сообщил официальный представитель компании.

По словам заместителя начальника NIDC по бурению Масуда Афшара, пробурены четыре эксплуатационные, четыре разведочные и 54 ремонтные скважины.

Чиновник заявил, что 46 из упомянутых скважин были пробурены в зоне деятельности Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC), девять скважин были пробурены на месторождениях под надзором Иранской оффшорной нефтяной компании (IOOC), три на месторождениях под управлением компании Petroleum Engineering and Development Company (PEDEC) , одна в полевых условиях под руководством Иранской центральной нефтяной компании (ICOFC) и два в операционной зоне отдела управления бурением Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) .

По его словам, с начала текущего года площадь бурения скважин достигла 65 493 метра, и добавил, что 14 буровых установок передислоцируются на оперативные позиции.

NIDC владеет 70 легкими, тяжелыми и сверхтяжелыми буровыми установками, в том числе 67 наземными буровыми установками и тремя морскими установками.

По словам главы отдела специальных операций NIDC Али Дакаеки, компании удалось выполнить 10 182 метра горизонтального и наклонно-направленного бурения в 43 нефтяных и газовых скважинах по всей стране в течение предыдущего иранского календарного года (закончившегося 20 марта 2021 года).

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.