Доля Ирана на российском рынке определенно может быть увеличена

20 января 2022
A A A


Подчеркнув необходимость снижения барьеров для выдачи экспортных лицензий, президент Раиси сказал иранским торговцам, проживающим в России, что доля Ирана на российском рынке определенно может быть увеличена.

Президент Ирана Эбрагим Раиси прибыл в среду в Москву, чтобы обсудить торгово-экономическое сотрудничество со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Кремле.

После трехчасовой встречи с президентом России Раиси выступил на церемонии в присутствии проживающих в России иранских торговцев.

Поездки иранских граждан и студентов за границу должны быть облегчены, а их проблемы должны быть решены, сказал Раиси на этой церемонии, призвав Министерство здравоохранения и медицинского образования и Министерство науки, исследований и технологий решить проблемы иранских студентов.

Он также сказал, что все иранцы в любой части мира должны сделать все возможное для роста и развития своей страны, добавив: «Великие иранские мужчины и женщины в области науки, культуры и искусства, а также Сопротивление, сделали историю, которой мы можем гордиться».

«Если мы хотим представить миру героя борьбы с терроризмом, генерал-лейтенант Касем Сулеймани — это та фигура, которую мы назовем», — подчеркнул он.

В другом месте своего выступления Раиси упомянул о своей встрече с Путиным, заявив, что на встрече обсуждались общие вопросы в области экономики, усиление роли Ирана и России в регионе и развитие отношений.

Говоря о возможных путях создания подходящей платформы для иранских товаров на российских рынках, он добавил: «Президент России также сказал, что доля Ирана на российском рынке определенно может быть увеличена».

«Статистика показывает, что благодаря усилиям иранских бизнесменов и официальных лиц в последние месяцы увеличился экспорт Ирана в другие страны», — подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.