Иранский министр обещает облегчить торговлю с Россией для трейдеров

20 января 2022
A A A


Министр экономики и финансов Ирана (MEAF) заявил, что Центральный банк Ирана (CBI), министерство экономики и Иранская организация содействия торговле (TPOI) будут способствовать торговле с Россией и Евроазиатским регионом.

Выступая в среду на встрече с иранскими торговцами, проживающими в России, Сейед Эхсан Хандоузи сказал, что его министерство в сотрудничестве с другими ответственными организациями проложит подходящие пути для иранских торговцев, чтобы они могли спокойно вести торговую деятельность на русском языке.

После согласования в этом отношении было решено, что Организация содействия торговле Ирана (TPOI), Министерство экономики и финансов (MEAF) и Центральный банк Ирана (CBI) будут сотрудничать друг с другом, чтобы иранские торговцы могли заниматься своим бизнесом с российскими и евразийскими трейдерами легко и без проблем.

В ходе этой встречи иранские трейдеры, базирующиеся в России, проинформировали министра экономики Ирана о проблемах, с которыми они сталкиваются в Российской Федерации.

Министр экономики Ирана Сейед Эхсан Хандоузи пообещал, что TPOI, MEAF и CBI приложат все усилия для облегчения бизнеса иранских трейдеров в России и Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Есть надежда, что исторический визит президента Раиси в Россию откроет новую главу в двусторонних отношениях между Ираном и Россией во всех областях, особенно в экономической сфере.

Министр экономики сопровождает Президента Раиси в его двухдневном государственном визите в Российскую Федерацию, который начался в среду.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.