Министры Ирана и России обсудят энергетические связи

19 января 2022
A A A


Министр нефти Ирана Джавад Овджи обсудит укрепление сотрудничества между Тегераном и Москвой в области нефти и энергетики с министром энергетики России в Москве.

Овджи, который также является председателем Совместной экономической комиссии Ирана и России, планирует встретиться с Министром энергетики России Николаем Шульгиным и заместителем Председателя Правительства России Александром Новаком.

В ходе встречи будут обсуждены вопросы расширения экономических связей, устранения банковских таможенных и инфраструктурных барьеров, укрепления сотрудничества между Тегераном и Москвой в области нефти и энергетики, а также совместных инвестиций в проекты энергетической инфраструктуры.

Укрепление ирано-российского сотрудничества в форме ОПЕК-Плюс, участие российских компаний в поставках иранского газа в Пакистан и Индию, локализация нефтяного оборудования в Иране, сотрудничество в области энергетики и совместные предприятия будут в центре внимания консультаций между Овджи и Шульгиновым в Москве.

Совместная экономическая комиссия Ирана и России проводилась 15 раз в Тегеране и Москве, но ее 16-е заседание было отложено примерно на два года из-за распространения COVID-19.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.