Ракета-носитель «Симорг» успешно запущена в космос

31 декабря 2021
A A A


Пресс-секретарь космической группы министерства обороны Ирана Сейед Ахмад Хоссейни в четверг объявил, что ракета-носитель "Simorgh" успешно выыела на орбиту в космос три исследовательских груза.

По его словам, после того, как страна достигла собственного космического потенциала, а также возможности запускать маломасштабные спутники с помощью ракета-носителей «Сафир» и «Гаседак», серьезное внимание было уделено разработке спутниковых пусковых установок с более высокими возможностями.

В связи с этим, проектирование и развитие космической базы Имама Хомейни и ракеты-носителя «Симорг» было поставлено на первое место в повестке дня иранской космической промышленности, добавил пресс-секретарь.

Что касается функции ракета-носителя  «Симорг», он добавил: «При этом запуске характеристики и функции компонентов космической базы, а также этапы запуска спутников были выполнены правильно, и, наконец, намеченные исследовательские цели этого запуска были полностью достигнуты".

В ходе этой исследовательской миссии впервые одновременно были запущены три исследовательских груза на высоту 470 км и при скорости 7350 м / с, добавил Хоссейни.

По его словам, данные телеметрии в процессе запуска были полностью получены, добавив, что путем сопоставления данных и функций будет выполнено необходимое планирование для оперативного запуска спутника.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.