Иран представляет новые технологические достижения в нефтехимической промышленности

29 декабря 2021
A A A


Иранская нефтехимическая научно-технологическая компания (PRTC) представила три новых исследовательских продукта во вторник на церемонии, в которой принял участие министр нефти Джавад Оджи, сообщила Tehran Times.

Как сообщалось, на этой церемонии Оджи представил устройство для измерения срока службы полиэтиленовых труб, контактирующих с хлорированными водами.

Это измерительное устройство используется для моделирования условий эксплуатации труб для питьевой воды с высокой точностью, а также для оценки качества различных марок труб, производимых внутри страны, для оценки срока службы труб.

На основании соглашения между оператором и разработчиком устройства, в настоящее время оно проходит пилотные испытания на сортах труб, производимых нефтехимической компанией Jam.

Технические знания для коммерческого производства катализаторов синтеза аммиака и базового катализатора для селективного гидрирования ацетилена также были двумя другими достижениями, представленными на упомянутой церемонии.

Знания для производства катализаторов синтеза аммиака были разработаны иранской компанией Smart Catalyst в сотрудничестве с Компанией по нефтехимическим исследованиям и технологиям.

Этот катализатор широко используется нефтехимическими предприятиями страны на основе аммиака, и его внутреннее производство позволит ежегодно экономить стране миллионы долларов.

Знания по производству базового катализатора для селективного гидрирования ацетилена также были приобретены компанией Pouya Pazhouhesh Bakhtar, которая является дочерней компанией компании Bakhtar Group.

Катализатор селективного гидрирования ацетилена может удалять ацетилен из исходного сырья олефиновых установок нефтехимических комплексов "Шазанд", "Амиркабир", "Илам", "Ариасасол", "Джам" и "Марун".

В настоящее время продукт находится на стадии коммерческого производства, и в настоящее время готовится пакет его технических знаний.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.