Президент Ирана Раиси: Текущее состояние ценового регулирования неприемлемо

23 декабря 2021
A A A


Президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси заявил, что, несмотря на многообещающие достижения в различных областях, включая значительный рост продаж нефти, увеличение торговли с евразийскими государствами, нынешняя ситуация с регулированием рынков и цен является неприемлемой.

Выступая на заседании штаб-квартиры по регулированию рынка, Раиси сказал, что запуск и разработка интеллектуальных систем распределения, особенно для предметов первой необходимости, может сыграть важную роль в контроле над рынком и ценами.

Подчеркнув важность справедливого ценообразования на товары, особенно на предметы первой необходимости, необходимые людям, он отметил: «Достоинство людей - это "красная линия" правительства, и этому нельзя причинять вред. Товары должны доходить до людей самым простым способом и по наиболее приемлемым ценам».

«Группы, которые имеют право повышать цены в соответствии с правилами, не имеют права действовать произвольно в этом отношении и должны представить свое предложение в штаб-квартиру по регулированию рынка, чтобы после анализа и рассмотрения рыночных условий можно было принять решение по их предложению", - сказала Раиси.

Он подчеркнул важность мониторинга рынка и использования профсоюзов в этом отношении и сказал: «Для мониторинга рынка, если люди и участники рынка, а также профсоюзы и компании, производящие товары и услуги, участвуют в контроле рынка, тогда производство и распространение будет очень эффективным».

Раиси заявил: «Мониторинг рынка очень важен, и необходимо ежедневно отслеживать и контролировать цены на товары и услуги. Этим нельзя пренебрегать ни на один день».

«Насколько это возможно, следует избегать общенационального ценообразования на основные товары и предметы первой необходимости, потому что иногда цена товара в провинции ниже, чем его цена в столице», - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.