Масуд Барзани подчеркнул важность расширения экономических связей с Ираном

23 декабря 2021
A A A


Лидер Демократической партии Иракского Курдистана Масуд Барзани на встрече с послом Ирана в Ираке Ираджем Масджеди подчеркнул важность развития двусторонних отношений в культурной, экономической и торговой областях.

Масуд Барзани встретился и провел переговоры с посланником Ирана в Ираке Ираджем Масджеди в городе Эрбиль, регион Иракский Курдистан, во вторник.

В ходе встречи стороны обсудили и обменялись мнениями в области последней политической ситуации в Ираке, результатов выборов и других вопросов, представляющих взаимный интерес.

В заявлении, опубликованном офисом Барзани, говорится, что обе стороны подчеркнули необходимость реализации трех принципов «партнерства, координации и баланса» для достижения стабильности и улучшения политического процесса в Ираке.

Обе стороны также подчеркнули необходимость развития и расширения торгово-экономических и культурных отношений между двумя сторонами, говорится в заявлении.

Ранее премьер-министр Иракского Курдистана в понедельник на встрече с высокопоставленным иранским чиновником подчеркнул необходимость расширения отношений с Тегераном.

Барзани недавно принял в Эрбиле советника министра иностранных дел Ирана Мехди Сафари для обсуждения двусторонних связей и вопросов, представляющих взаимный интерес.

В ходе встречи стороны изучили возможности расширения и укрепления экономических связей с Исламской Республикой Иран и иракским Курдистаном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.