Железнодорожный парк Ирана получил 526 отремонтированных вагонов иранского производства

22 декабря 2021
A A A


На церемонии во вторник иранский железнодорожный парк получил 526 новых и отремонтированных иранских вагонов на сумму 7,94 триллиона риалов (около 27,379 миллиона долларов).

В церемонии добавления этих вагонов к железнодорожному парку приняли участие высокопоставленные представители транспорта, в том числе министр транспорта и городского развития Ростам Касеми и глава компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" (известной как RAI) Сейед Миад Салехи.

Развитие железнодорожного сектора было одной из макроэкономических политик иранского правительства, поскольку это подчеркивается общей политикой национальных планов развития страны.

В связи с этим, национальный железнодорожный парк постоянно пополнялся новыми локомотивами и вагонами отечественного производства как в прошлые, так и в нынешние иранские календарные годы.

В качестве первого этапа программы обновления железнодорожного парка страны в текущем 1400 иранском календарном году (стартовавшем 21 марта) 156 грузовых вагонов, три локомотива, в том числе два модернизированных и новый, произведенный MAPNA Group, а также в начале июля, железнодорожный парк пополнили 10 отремонтированных пассажирских вагонов.

Такие преимущества, как меньшее потребление топлива и меньшее загрязнение, а также высокая безопасность отводят железной дороге приоритет по сравнению с некоторыми другими транспортными системами и делают ее развитие экономически жизнеспособным.

Шестой пятилетний национальный план развития страны (2016–2021 годы) предусматривает, что на железную дорогу будет приходиться не менее 30 процентов грузовых перевозок и 20 процентов пассажирских перевозок в Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.