Электростанция "Заранд" заработает весной в Иране

21 декабря 2021
A A A


К следующему лету к сети будут подключены 162-мегаваттные газовые установки парогазовой электростанции "Гаранд" в провинции Керман, сообщил управляющий директор Холдинговой компании по тепловым электростанциям.

“Строительство энергоблоков продвинулось более чем на 80%, и ожидается, что они будут запущены весной”, - также цитирует Мохсена Тарзталаба новостной портал министерства энергетики Paven.

Он добавил, что для станции также была запрограммирована паровая установка, так что ее общая генерирующая мощность достигнет 484 МВт.

КПД новой электростанции составит 48%.

Работы по строительству электростанции "Заранд" ведутся отечественными специалистами с использованием государственных финансовых ресурсов.

Все основные компоненты и оборудование этого комплекса, включая турбины, генераторы, трансформаторы и вспомогательное оборудование, производятся иранскими производителями и компаниями.

Новая электростанция направлена на увеличение мощности по производству электроэнергии в регионе и обеспечение устойчивости сети. Это также обеспечит часть спроса на национальную электросеть и ответит на растущую потребность в потреблении энергии в связи с развитием местной промышленности и сельского хозяйства.

В настоящее время, тепловая электростанция в Заранде является первой на юго-востоке Ирана, работающей в течение полувека, и одной из немногих, которая использует мазут для выработки электроэнергии. Однако из-за низкой эффективности и нехватки топлива она вскоре будет выведена из эксплуатации и заменена новой силовой установкой.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.