Разгрузка основных товаров в портах Ирана выросла на 25%

20 декабря 2021
A A A


В текущем иранском календарном году (начавшемся 21 марта) разгрузка основных товаров в порту Ирана выросла на 25 процентов по сравнению с предыдущим годом, заявил в воскресенье глава Портовой и морской организации (PMO).

Наибольший объем импорта товаров первой необходимости приходился на порт Имама Хомейни (на юго-западе провинции Хузестан), отметил Али-Акбар Сафаи.

«В настоящее время 17 судов одновременно выгружают и загружают товары», - сказал он, добавив: «Нам нужно 75 000 грузовиков для распределения основных товаров».

«Мы разгружаем основные товары в кратчайшие сроки, и нам не нужно беспокоиться о поставках основных товаров», - добавил чиновник.

«Мы будем использовать возможности всех высококвалифицированных компаний для поставки запасных частей, а также топлива с низким содержанием серы», - сказал глава PMO, добавив: «Один из наших основных планов - это увеличение и процветание торговли».

Согласно данным, опубликованным Министерством транспорта и городского развития, за первые восемь месяцев текущего иранского календарного года (21 марта - 21 ноября) из портов страны было вывезено 16,85 миллиона тонн  основных товаров.

Ранее в мае бывший президент Ирана Хасан Рухани приказал Таможенной администрации Исламской Республики Иран (IRICA) принять необходимые меры для ускорения очистки основных товаров, депонированных на таможнях страны.

По словам заместителя главы IRICA Мехрдада Джамаля Орунаки, на заседании правительственного управления экономической координации были подняты некоторые проблемы и вопросы, касающиеся таможенного оформления товаров на таможне страны, и президенту был представлен отчет.

По итогам упомянутой встречи Рухани издал распоряжение о расследовании и решении упомянутых проблем, а также согласился с предложениями IRICA и Министерства промышленности по этому поводу.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.