Президент Туркменистана поручил развивать и укреплять связи с Ираном

13 декабря 2021
A A A


Президент Туркменистана подчеркнул важность развития отношений с правительствами Ирана, России и других стран Прикаспийского региона и славного проведения Саммита прикаспийских стран.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил послам страны, направляющимся в Иран, Казахстан, Россию и Азербайджанскую Республику, усилить сотрудничество с правительствами этих стран для подготовки к очередному Саммиту прикаспийских государств, сообщает Trend News of Azerbaijan.

Соответствующее поручение было дано в ходе расширенного заседания Кабинета министров Туркменистана.

Президент Туркменистана призвал послов Туркменистана укрепить сотрудничество с указанными странами и подготовить их к Саммиту прикаспийских государств.

“Саммит в этом году по определенным причинам не состоялся”, - добавил президент Туркменистана.

“Как только ситуация улучшится, мы проведем саммит на высоком уровне”, - сказал президент, подчеркнув, что приоритетной задачей на будущее является постоянный мониторинг этого вопроса.

В ходе своего недавнего визита в Республику Туркменистан президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси, объясняя достижения 15-го саммита лидеров Организации экономического сотрудничества (ОЭС), заявил, что все государства-члены Организации экономического сотрудничества (ОЭС) согласились с тем, что экономическое сотрудничество между государствами-членами должно быть расширено.

"На саммите также подчеркивалось, что экономические и торговые возможности стран должны быть развиты таким образом, чтобы мы могли быть свидетелями того, что ОЭС смогла предпринять дальнейшие шаги".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.