Уровень инфляции в Иране снизился на 1%

24 ноября 2021
A A A


Статистический центр Ирана (SCI) оценил средний уровень инфляции за двенадцатимесячный период, закончившийся 22 октября, который знаменует конец восьмого иранского календарного месяца Абан, на уровне 44,4 процента, что на один процент.

SCI оценила уровень инфляции в стране на уровне 35,7 процента в восьмом месяце этого года, что означает, что семьи заплатили в среднем на 35,7 процента больше за покупку того же пакета товаров и услуг в том же месяце по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

Уровень межточечной инфляции также снизился на 3,5 процента по сравнению с показателем предыдущего месяца.

Уровень инфляции для городских домохозяйств составил 35,3 процента, что на 3,1 процента меньше, чем в предыдущем месяце. Для сельских домохозяйств этот показатель составил 37,4 процента, что на 6,5 процента ниже показателя предыдущего месяца.

Статистический центр Ирана оценил уровень инфляции за двенадцатимесячный период, закончившийся 20 марта (конец предыдущего иранского календарного года), на уровне 36,4 процента, что на 2,2 процента выше показателя за двенадцатимесячный период, в предыдущем году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.