С конца марта в Иране создано 1600 новых промышленных предприятий.

15 ноября 2021
A A A


Глава Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO) заявил, что с начала текущего 1400 иранского календарного года (21 марта) в промышленных парках Ирана было введено в эксплуатацию 1600 новых промышленных предприятий, сообщает ISNA.

Выступая перед прессой в кулуарах церемонии открытия двух промышленных предприятий в провинции Хорасан Резави, Али Расулян отметил, что указанные предприятия создали рабочие места для более 30 тысяч человек.

Расулиан упомянул новую программу ISIPO по строительству небольших мастерских для компаний, не обладающих высокими финансовыми возможностями, и сказал: «Организация малых предприятий начала новую программу по развитию небольших мастерских в промышленных парках и зонах, на основе которой  на повестке дня создание1800 предприятий».

По словам чиновника, завершение строительства промышленных предприятий-полуфабрикатов, особенно тех, которые находятся в процессе установки оборудования, также является одним из основных приоритетов ISIPO.

Он отметил, что в настоящее время в индустриальных парках страны реализуются инфраструктурные проекты на сумму более 60 триллионов риалов (около 1,47 миллиарда долларов).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.