К 2023 году в Иране будет производиться 1100 тонн одоранта в год

29 октября 2021
A A A


Заместитель министра нефти и газа Ирана объявил, что к 2023 году производственные мощности страны по производству одорантов достигнут 1100 тонн в год.

По данным Национальной иранской газовой компании, Маджид Чегени сказал, что Иран является третьим производителем одоранта газа на первом НПЗ на Южном Парсе.

«Используя возможности специалистов, исследователей и местных компаний через компанию Iran Gas Engineering and Development Company, компания спроектировала, поставила оборудование и построила установку по производству одорантов для природного газа мощностью 800 тонн в год, что из-за ограничений, производственная мощность в первой ступени - 200 тонн», - добавил Чегени.

«Но благодаря усилиям экспертов и с учетом изменений, внесенных за один год в сырье для нефтепереработки, производственная мощность сейчас достигла 550 тонн в год», - сказал он.

Заместитель министра нефти заявил, что долгосрочная разработка этого проекта, который все еще находится в ведении Научно-исследовательского института нефтяной промышленности (RIPI), приведет к увеличению производства этого стратегического вещества, и сказал: «На основе этой проектной модели и с использованием концентрирования сырья, производственная мощность изделия в ближайшие два года вырастет до 1100 тонн в год».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.