Маршрут в Армению для иранских грузовиков не изменился

01 октября 2021
A A A


Генеральный директор дорожно-транспортной организации Восточного Азербайджана рассказал, что транзитный маршрут иранских грузовиков, направляющихся в Армению, не изменился и осуществляется в обычном режиме в соответствии с предыдущей процедурой.

Оруджали Ализаде, генеральный директор дорожно-транспортной организации Восточного Азербайджана, заявил в четверг, что транзитный маршрут иранских грузовиков, направляющихся в Армению, не изменился, и грузовики используют старый маршрут через границу - Нурдуз.

В настоящее время грузовики следуют по тому же старому маршруту, и торговля идет по тому же пути. Ализаде сказал, что для проезда иранских грузовиков по транзитному маршруту нет никаких препятствий.

Чиновник также отметил, что правительство Азербайджанской Республики получает плату за проезд от иранских грузовиков на маршруте, добавив, что через Джульфу и маршрут через Нахичевань в Армению были закрыты, как и раньше, и транзит в Армению по этому маршруту не осуществляется.

Следует отметить, что пограничный переход Нурдуз и его таможенное управление расположены в 60 км к востоку от иранских Джульфы и Агарака (Мегри) на стороне границы в Республике Армения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.