Зарубежные страны хотят работать с Ираном

30 сентября 2021
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси сказал, что различные страны и соседние государства проявили большой энтузиазм в отношении более тесного сотрудничества с Ираном.

Выступая на заседании кабинета министров в среду, Раиси сказал, что недавние встречи министра иностранных дел Хосейна Амир-Абдоллахяна продемонстрировали, что соседи и другие страны замечательно подготовлены и готовы к сотрудничеству с Ираном.

«Одной из лучших площадок для развития регионального и международного сотрудничества может стать экспорт технических и инженерных услуг с учетом возможностей иранских специалистов», - добавил президент.

Описывая планы по обеспечению процветания и роста отечественного производства и создания скачка в занятости в качестве основных задач своей администрации, президент Раиси сказал, что необходимо привести деятельность предприятий и образовательных центров в нормальное русло в рамках логического, постепенной и расчитанной схемы, так как вакцинация населения от коронавируса была расширена.

По его словам, решение экономических проблем - это рост производства.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи неоднократно подчеркивал необходимость стимулирования внутреннего производства и борьбы с безработицей.

В последние годы Иран активизировал усилия по увеличению ненефтяного экспорта и снижению зависимости от доходов от нефти.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.