Иран делает акцент на быструю реализацию коридора Север-Юг

23 сентября 2021
A A A


Посол Ирана в Российской Федерации заявил в среду, что, опираясь на серьезную волю Ирана и России, транспортный коридор Север-Юг вступил в новую фазу, подчеркнув, что его необходимо быстро использовать.

Казем Джалали, выступавший на 16-й Санкт-Петербургской международной конференции по перевозкам, выразил надежду, что сотрудничество между странами региона и соседними странами в рамках Международного коридора Север-Юг будет продолжаться и приведет к дальнейшему сближению стран региона.

Он сказал, что коридор Север-Юг вступил в новую серьезную фазу интереса заинтересованных стран, повторив: этот путь может принести хороший доход для вовлеченных стран, таких как Иран и Россия, и укоренить этот железнодорожный путь для таких стран, как Азербайджанская Республика.

Джалали сказал, что на встречах, которые он провел с послом Индии, эта страна тоже серьезно занимается вопросом укрепления этого пути.

Посол Ирана подчеркнул большое значение Ирана в этом коридоре, подчеркнув, что Иран серьезно работает над строительством железнодорожного пути в этом коридоре.

Четырехдневная 16-я Санкт-Петербургская международная конференция по перевозкам в России проводится в присутствии менеджеров, технических специалистов и официальных лиц десятков стран, и на ней будут обсуждены пути выхода из экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.