Байден вновь заявляет о желании США вернуться к СВПД

21 сентября 2021
A A A


Выступая на Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), президент США в своем послании подтвердил желание Вашингтона вернуться к ядерной сделке с Ираном.

"Я призываю все страны принять Дополнительный протокол в качестве глобального стандарта в области нераспространения ядерного оружия", - заявил президент США Джо Байден в послании, зачитанном представителем США на 65-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии в понедельник.

В этой связи Соединенные Штаты стремятся к взаимному возвращению к ядерной сделке с Ираном, известной как СВПД, и полному разоружению Корейского полуострова, добавил он.

Он призвал все страны, участвующие в саммите, продемонстрировать на предстоящем саммите свою твердую приверженность Договору о нераспространении ядерного оружия.

Это в то время как США недавно заключили новый пакт о безопасности с Великобританией и Австралией, и многие эксперты считают, что США поставили под сомнение Договор о нераспространении ядерного оружия.

Администрация Байдена продолжает кампанию максимального давления эпохи Трампа против Ирана в нарушение Резолюции 2231 Совета Безопасности ООН в течение последних девяти месяцев с момента вступления в должность.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.